Сборная Ганы разгромила англичан. Нападающий "Маккаби" забил третий мяч

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира для игроков в возрасте до 20 лет сборная Ганы разгромила англичан 4:0. Победа позволила африканской команде обеспечить себе место в 1/8 финала.

Перед матчем англичан ждал тяжелый удар. Из-за желудочной инфекции в игре не смогли принять участия вратарь Джейсон Стил, и полевые игроки Мэтью Бриггс, Адам Клейтон и Майкл Вудз.

В начале встречи "родоначальники футбола" владели инициативой, и игра шла под их диктовку. Африканцы только изредка переходили центральную линию поля.

Затем сборная Ганы выровняла игру и на 38-й минуте вышла вперед. Отличился Доминик Адийя 1:0. На 57-й минуте Андре Айю, несмотря на опеку трех защитников, сумел отправить мяч в "девятку" 2:0.

На 82-й минуте отличился Рэнсфорд Осей, нападающий хайфского "Маккаби", на правах аренды выступающий в "Твенте", 3:0. На 88-й минуте Адийя оформил дубль.