Сенсация чемпионата России. "Спартак" дома в большинстве проиграл "Оренбургу". Кононов уволен

Сенсация чемпионата России. "Спартак" дома в большинстве  проиграл "Оренбургу". Кононов уволен
Epsilon, GettyImages

В матче 11-го тура чемпионата России московский "Спартак" на своем поле уступил "Оренбургу" 1:2. "Красно-белые" докатились до девятого места, отставание от лидирующего ЦСКА составляет 11 очков.

После игры наставник москвичей Олег Кононов подал в отставку.

Оценивать матч сложно. Хозяева создали массу моментов в первом тайме, но забить не сумели. После перерыва они действовали не так остро, но владели значительным преимуществом. И все же проиграли. Да еще в большинстве. На 71-й минуте вторую желтую карточку получил Даниэль Мишкич.

Статистически матч "за "Спартаком"" (65% владения мячом, 16:8 по ударам, 7:3 - в створ). Гости чаще подавали угловые (по голам с угловых 1:1) 7:6.

Владея громадным преимуществом в первом тайме, хозяева ухитрились получить "гол в раздевалку". На 45-й минуте Зотов навесил на дальнюю штангу. Андрей Малых головой отправил мяч в сетку 0:1. На 63-й минуте после подачи углового Джордже Деспотович подрезал мяч в дальний угол 0:2.

Через 2 минуты Мельгарехо после подачи углового пробил головой 1:2.