Чемпионат Испании. Вратарь сделал голевой пас. "Барселона" без Месси победила в меньшинстве

Тер Штеген вышел за пределы штрафной и длинным пасом вывел Луиса Суареса один на один. Тот перебросил мяч через вратаря 0:1
GettyImages, фото Айтор Алькальде

В матче седьмого тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях обыграла "Хетафе" 2:0. Каталонцы играли без Лионеля Месси - он травмирован.

Каталонцы доигрывали матч в меньшинстве. На 82-й минуте вторую желтую карточку получил Клеман Лангле.

"Хетафе": Сория, Дамиан Суарес, Джене, Бруно Гонсалес, Ньом (Кенеди, 46), Хасон (Портильо, 72), Максимович, Арамбарри, Кукурелья, Анхель, Хайме Мата (Хорхе Молина, 58)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Фирпо, Бускетс (Ракитич, 80), Артур, де Йонг, Перес (Тодибо, 86), Луис Суарес, Гризманн (Семеду, 75)

Статистически у "гранатовых" значительное преимущество (62% владения мячом, 10:8 по ударам, 6:1 - в створ). Угловые чаще подавали хозяева 4:1.

Но в первом тайме игра у именитых гостей "не шла". Зато после перерыва они забили второй гол и не позволили "Хетафе" отыграться, даже в большинстве.

На 41-й минуте Тер Штеген вышел за пределы штрафной и длинным пасом вывел Луиса Суареса один на один. Тот перебросил мяч через вратаря 0:1. На 49-й минуте Перес мощно пробил метров с 25. Сория отбил мяч перед собой. Джуниор Фирпо (в августе приобретен у "Бетиса") забил первый гол в составе "Барселоны" 0:2.