Лига чемпионов. "Зенит" разгромил "Мальме"

AP Photo/Dmitry Lovetsky

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" разгромил "Мальие" 4:0. "Зенит" впервые одержал победу с крупным счетом в Лиге чемпионов.

"Зенит" Крицюк, Барриос, Чистяков, Ракицкий, Сутормин (Кравцов, 84), Вендел, Кузяев (Ерохин, 75), Дуглас Сантос (Мостовой, 84), Малком, Дзюба (Круговой, 84), Клаудиньо (Азмун, 75)

"Мальме": Далин, Ларссон, Ахмедходжич, Нильсен, Брорссон (Эйле, 88), Бергет, Кристиансен, Инносент (Пенья, 62), Ракип (Ольссон, 55), Чолак (Абубакари, 62), Бирманчевич (Налич, 88)

В первом тайме шведы не сумели воспользоваться ошибками обороны "Зенита", а после перерыва игра шла "в одни ворота".

На девятой минуте Дуглас Сантос прострелил. Клаудинью отправил мяч в дальний нижний угол 1:0. На 49-й минуте после розыгрыша углового Ракицкий навесил. Кузяев головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 52-й минуте шведы остались в меньшинстве. Анель Ахмедходжич удален за игру рукой.

На 80-й минуте Алексей Сутормин нанес дальний удар в нижний угол 3:0. На четвертой минуте компенсированного времени Азмун прорвался к воротам и пробил. Голкипер мяч парировал. Вендел добил мяч в сетку 4:0.