Чемпионат Европы по баскетболу: немцы разгромили сборную Израиля

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В первом матче чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, сборная Израиля проиграла немцам 64:91. Израильтяне не смогли противостоять Дирку Новицки, который набрал 25 очков.

Равная игра продолжалась 15 минут, а затем преимущество немцев было неоспоримым. Сказалось отсутствие толковых "больших". Не было того, кто мог реально выключить Новицки из игры.

В начале матча немцы ушли в отрыв, но на 7-й минуте после двух дальних бросков Дэвида Блю израильтяне счет сравняли 11:11. После 10 минут 15:14 в пользу сборной Германии.

На 15-й минуте 23:21, а затем немцы воспользовались ошибками обороны израильтян. После 20 минут 40:26, после 30 – 65:43.

Германия: Дирк Новицки (25), Крис Каман (18), Робин Бенцинг (12), Хейко Шаффарцик (10)

Израиль: Гай Пнини (20), Лиор Элиягу (11)