Бродор остановил Малкина и Кросби: обзор

"Филадельфия" разгромила "Рейнджерс" 6:0. "Нью-Джерси" всухую победил "Питтсбург" 2:0. "Бостон" переиграл "Атланту" 4:0. "Сан-Хосе" победил "Вашингтон" 5:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерз 0:6

Саймон Ганье забил три шайбы и сделал результативную передачу.

Нью-Джерси Дэвилз – Питтсбург Пингвинз 2:0

Мартин Бродор отразил 32 броска, совершив 105-й шутаут в карьере.

На 2-й минуте Никлас Беркфорс бросил с острого угла 1:0. За 12 секунд до финальной сирены (шестеро гостей играли против 4 хозяев) Джейми Лангенбрюннер подхватил шайбу в своей зоне и вкатился с ней в пустые ворота 2:0.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 1:2 (овертайм)

Голкипер "Канадиенз" Керри Прайс отразил 34 броска, вратарь "Лайтнинг" Майк Смит – 33.

На 30-й минуте Андрей Марков бросил от синей линии. Смит отбил. Брайан Джионта нанес повторный удар 0:1. На 43-й минуте Кертис Фостер дальним броском сравнял счет 1:1. На 64-й минуте перехват шайбы в своей зоне. Томаш Плеканец вышел один на один 1:2.

Бостон Брюинз – Атланта Трэшерз 4:0

Туука Раск отразил 18 бросков, совершив второй шутаут в сезоне.

Оттава Сенаторз – Колорадо Эвеланш 3:4

Лучшим игроком встречи признан голкипер гостей Крейг Андерсон, отразивший 27 бросков. "Колорадо" вел в счете 4:1 и едва не потерял преимущество.

Эдмонтон Ойлерз – Торонто Мейпл Лифс 3:1

Патрик О`Салливан дважды реализовал численное преимущество.

Калгари Флэймз – Лос-Анджелес Кингз 2:1

На 7-й минуте Джей Боумистер прорвался в зону и прострелил. Рене Бурк подставил клюшку 1:0. На 15-й секунде второго периода Скотт Парс счет сравнял. На 23-й минуте ошибся голкипер "королей", выйдя за ворота. Рене Бурк сделал пас назад. Крейг Конрой поразил пустые ворота 2:1.

Сан-Хосе Шаркс – Вашингтон Кэпитолз 5:2

Александр Овечкин забросил 26-ю шайбу в сезоне, но не спас гостей от поражения.