В битве клубов арабских шейхов команда Авраам Гранта проиграла

В матче 24-го тура "Манчестер Сити" победил "Портсмут" 2:0. Оба клуба – собственность арабских компаний. Но если "горожане" – процветающий клуб, стремящийся завоевать место в элите, то "помпи" сменили уже второго арабского владельца. Клуб находится на грани разорения. По сообщению британских СМИ игроки до сих пор не получили зарплату.

Клуб покинули несколько ведущих исполнителей, и может покинуть Авраам Грант, не согласный с распродажей ведущих игроков.

В начале встречи "Портсмут" смотрелся предпочтительней, но постепенно футболисты Манчестера завладели инициативой.

На 40-й минуте Айрленд делает отличный пас. Адебайор вышел один на один и расправился с Джеймсом 1:0. На 45-й минуте Петров подал угловой. Компани головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 66-й минуте Басинас бьет. Гивен отбил мяч перед собой. Уэббер с пяти метров не попал в пустые ворота. На 80-й минуте Беллами делает пас в штрафную. Тевес продавил защитника и нанес удар – гостей выручила штанга.