Шедевр от Маркоса Алонсо. "Челси" одержал первую победу при Тухеле

AP Photo/Ian Walton

В матче 21-го тура чемпионата Англии "Челси" победил "Бернли" 2:0. "Синие" занимают седьмое место, отставая от лидирующего "Манчестер Сити" на 11 очков.

"Челси": Менди, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Ковачич, Жоржинью, Маунт (Хаверц, 80), Вернер, Абрахам (Пулишич, 46), Хадсон-Одои (Джеймс, 73)

"Бернли": Поуп, Питерс, Ми, Лоутон, Тарковски, Корк, Брэйди (Мумбонго, 76), Уэствуд, Вуд (Гвюдмундссон, 62), Выдра (Родригес, 57), Макнейл

Матч проходил под полным контролем хозяев. Гости нанесли один удар по воротам и то неточный.

На 40-й минуте Хадсон-Одои покатил мяч на ход Аспиликуэте. Тот сильно пробил с острого угла 1:0. На 84-й минуте Пулишич навесил. Маркос Алонсо принял мяч коленом, а затем пробил с разворота 2:0.