Рекордно поздний гол. Бывший нападающий "Шахтера" и "Спартака" стал обладателем Кубка Либертадорес

AP Photo/Christian Palma

Обладателем Кубка Либертадорес стал "Палмейрас", победивший в финале "Сантос" 1:0. Победный гол был забит на девятой минуте компенсированного времени - это рекорд финалов турнира.

В составе победителей весь матч отыграл бывший форвард донецкого "Шахтера" и московского "Спартака" Луис Адриано.

На девятой минуте компенсированного времени Рони промчался по правому флангу и навесил. Вышедший на замену Брено Лопес переправил мяч в дальний угол 1:0.

"Палмейрас" во второй раз завоевал Кубок Либертадорес и стал последним участником клубного чемпионата мира.