Битва фаворитов Кубка Азии. Сборная Саудовской Аравии проиграла в серии пенальти

AP Photo/Aijaz Rahi

Сборная Южной Кореи вышла в четвертьфинал Кубка Азии по футболу, победив в серии послематчевых пенальти команду Саудовской Аравии 4:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. Корейцы отыгрались на девятой минуте компенсированного времени.

В первом тайме лучше играли саудовцы. Они могли открыть счет на 42-й минуте, но в одной атаке мяч дважды попадал в перекладину.

Во втором тайме сборной Саудовской Аравии понадобилось 32 секунды, чтобы открыть счет. Вышедший на замену Абдулла Радиф (Аль-Шабаб) вышел один на один 1:0.

Первый опасный момент корейцы создали на 86-й минуте. Хван Ин Бом пробил метров с 10. Голкипер ногой отразил мяч. На третьей минуте компенсированного времени сборная Южной Кореи едва не сравняла счет. Мяч после удара Чо Ге Сона попал в перекладину. На шестой минуте компенсированного времени Хи Чан Хван вышел один на один, но пробил мимо дальнего угла ворот. Через три минуты Сон Ель Ву (Ульсан) головой сбросил мяч во вратарскую. Чо Гю Сон (Мидтьюланн, Дания) головой отправил мяч в сетку 1:1.

В дополнительное время соперники создали по одному голевому моменту. Надежно сыграли вратари.

В серии послематчевых пенальти Чо Хену (Ульсан) дважды парировал мяч. Не забили Сами Аль-Наджи (Аль-Наср) и Абдурахман Гариб (Аль-Наср).