"Зенит" в Москве обыграл "Спартак". Вратарь москвичей получил сотрясение мозга

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

Центральный матч тура состоялся в "Лужниках". Питерский "Зенит" переиграл "Спартак" 2:1. Во втором тайме травму получил вратарь москвичей Дикань. Позже у него было диагностировано сотрясение мозга.

“Спартак“: Дикань (Ребров, 66), Брызгалов, Пареха, Сухи, Макеев, Ари (Макгиди, 46), Кариока, Де Зеув (Ананидзе, 84), Дмитрий Комбаров, Дзюба, Эменике

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Зырянов (Алвеш, 79), Семак, Широков, Денисов, Быстров (Хусти, 90), Кержаков

На 10-й минуте Зырянов прострелил. Семак пробил сходу. Мяч от перекладины влетел в сетку 0:1. На 52-й минуте Кержаков вышел один на один. Дикань мяч парировал. Кержаков ударил голкипера коленом в лицо. На 65-й минуте Кержаков реализовал пенальти. Диканя заменил Ребров.

На 86-й минуте Дзюба принял мяч в штрафной площади и пробил в ближний угол 1:2.