Чемпионат Израиля: "Бней Йегуда" приближает северян к чемпионству

thinkstockphotos.com

В матче 32-го тура чемпионата Израиля по футболу "Маккаби" (Нетания) проиграл тель-авивской "Бней Йегуде" 0:1. Теперь "Ирони" (Кирьят-Шмона) достаточно сыграть вничью с тель-авивским "Апоэлем" (матч состоится 2 апреля), чтобы досрочно стать чемпионом Израиля.

Единственный гол на 79-й минуте забил южноафриканский форвард "оранжевых" Дино Ндлову.

"Апоэль" (Петах-Тиква) приблизился к Лиге Леумит, не сумев переиграть одноклубников из Беэр-Шевы. Матч завершился вничью 1:1.

На 7-й минуте Шахар Балилти вывел хозяев вперед. Отыгрались южане на последней минуте первого тайма. Гол забил. Довев Габай.