21-летний форвард "Эдмонтона" побил рекорд Уэйна Гретцки, забив три шайбы за 8 минут

Getty Image Фото: Рональд Мартинес

21-летний нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Тейлор Холл превзошел рекорд своего великого одноклубника Уэйна Гретцки. В матче против "Ванкувер Кэнакс" (который "нефтяники" выиграли 4:0) он забросил 3 шайбы в первые 7 минут 53 секунды встречи.

До этого самый быстрый хет-трик с момента начала встречи сделал Уэйн Гретцки, игравший тогда также за "Эдмонтон". В 1986 году он забил три шайбы за 12 минут 38 секунд, сообщает официальный сайт лиги.

Тейлор Холл – первый номер драфта 2010 года.

В этом сезоне в 31 матче набрал 34 очка (11 + 23).