Удаление Пушкаша. Армяне забили два гола в большинстве и победили сборную Румынии

AP Photo/Darko Bandic

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года сборная Армении одержала волевую победу над командой Румынии 3:2.

Армения: Юрченко, Амбарцумян, Ароян, Чалишир, Байрамян, Оганесян, Мурадян (Сперцян, 47), Барсегян (Удо, 90+2), Арт.Григорян, Карапетян (Шагоян, 46), Бриаско Балекян (Адамян, 47)

Румыния: Ницэ, Кирикеш, Тошка, Могош, Максим (Тэнасе, 74), Станчу (Кешеру, 74), Марин, Чикылдэу (Крецу, 81), Банку, Пушкаш, Ман (Михайла, 81)

Территориальное преимущество было у гостей (60% владения мячом). Чаще по воротам били хозяева 15:13. Соперники нанесли по 7 точных ударов. Армяне на редкость удачно использовали численное преимущество.

На 56-й минуте Эдуард Сперцян (Краснодар) пробил. После рикошета мяч залетел в сетку 1:0.

На 62-й минуте Максим пробил по воротам. Рикошет от защитника. Александру Чикылдеу (Университатя, Крайова) протолкнул мяч в сетку 1:1. Комментатор сказал "Гол из явного офсайда". На 72-й минуте Банку навесил. Чикылдеу головой отправил мяч в угол ворот 1:2.

На 78-й минуте бывший форвард "Интера" Георге Пушкаш (Рединг, Англия) пошел прямой ногой на мяч и попал в соперника. Вторая желтая карточка.

Хозяева умело реализовали численное преимущество. На 86-й минуте следует навес во вратарскую. Бывший защитник "Урала" Вараздат Ароян (Астана) слету отправил мяч в сетку 2:2.

На 89-й минуте Тигран Барсегян (Астана) реализовал пенальти 3:2.