Чемпионат Украины: "Металлист" победил киевлян

Getty Images, Epsilon

В матче 15-го тура чемпионата Украины в Харькове "Металлист" победил столичную "Оболонь" 2:1. Это четвертая победа подряд подопечных Мирона Маркевича.

На 19-й минуте гости едва не вышли вперед. Кучеренко нанес удар метров с 35. мяч от руки Дышленковича угодил в перекладину. На 27-й минуте голевой момент создали харьковчане. Фининьо прострелил. Девич с линии вратарской пробил выше цели.

На 59-й минуте Денис Олейник обыграл соперника и сильно пробил. Мяч попал в перекладину, а затем в сетку 1:0. На 82-й минуте Фининьо прострелил. Эдмар выскочил из-за спины защитника и забил 2:0.

На 89-й минуте гости подали штрафной. Несогласованно сыграли Папа Гуйе и Дышленкович. Мирошниченко воспользовался их ошибкой 2:1.