Дубли Овчекина и Дацюка, победа Гроссмана, поражения остального "еврейского легиона": обзор

Матч Лос-Анджелес Кингз – Нью-Джерси Дэвилз. 30.10.2010
Getty Images, photo: Jeff Gross
Павел Дацюк
Getty Images Фото: Клаус Андерсен
Александр Овечкин
Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Бостон" в гостях разгромил "Оттаву" 4:0. Третий "сухой матч" в сезоне провел Тим Томас. "Филадельфия" разгромила "островитян" 6:1. "Питтсбург" в гостях уверенно обыграл "Каролину" 3:0. В Калгари "Вашингтон" разорвал оборону "Флэймз" 7:2.

Торонто Мейпл Лифс – Нью-Йорк Рейнджерс 0:2

По броскам – преимущество у хозяев 36:24. Просто прекрасно отыграл Хенрик Линдквист.

Еврейский правый форвард "кленовых листьев" Майк Браун провел на площадке 8 минут (1 бросок по воротам, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Флорида Пантерз 1:3

Главным героем встречи стал голкипер "пантер" Томаш Вокоун, отразивший 40 бросков.

Майкл Камаллери провел на площадке 21 минут (3 броска, удаление, показатель -1). Джефф Гальперн – 10 минут (результативная передача, показатель 0).

Оттава Сенаторз – Бостон Брюинз 0:4

Тим Томас совершил второй шутаут подряд (третий в сезоне), отразив 29 бросков. Томас –специалист по "Сенаторз". Всего на его счету 20 шутаутов – 5 из них в матчах против "Оттавы".

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерз 6:1

Джефф Картер и Крис Пронгер забили по 2 шайбы. Отлично сыграл Сергей Бобровский, отразивший 30 бросков.

Команды продемонстрировали грязную игру – 120 минут штрафа, 73 – на счету "островитян".

Каролина Хурикейнз – Питтсбург Пингвинз 0:3

Брент Джонсон отразил 33 броска. Паскаль Дюпуа дважды забил. На счету Сиднея Кросби две результативных передачи.

Детройт Ред Уингз – Нешвилл Прэдейторз 5:2

Великолепно сыграл Павел Дацюк, забивший 2 шайбы и один раз ассистировавший партнеру.

Сент-Луис Блюз – Атланта Трэшерз 4:3 (буллиты)

На 52-й минуте гости вели в счете 3:1. Две шайбы Джея Макклемента (всего в матче он отличился трижды) привели к ничьей. В серии буллитов Ти Джей Оши и Брэд Бойз (Блюз) забили, а Рич Певерли и Александр Бурмистров (Трэшерз) – нет.

Одну из шайб в составе "Атланты" забил Ник Антропов.

Миннесота Вилд – Чикаго Блэк Хоукс 1:3

Еврейский левый форвард "Миннесоты" Эрик Нистрем отыграл 15 минут (4 броска по воротам, показатель -1).

Даллас Старз – Баффало Сейбрз 4:0

Эндрю Рейкрофт отразил 34 броска по воротам, совершив первый в сезоне и 8 в карьере шутаут.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Колорадо Эвеланш – Колумбус Блю Джекетс 5:1

Финикс Койотс – Тампа-Бэй Лайтнинг 0:3

Дэн Эллис отразил все 23 броска по воротам.

Калгари Флэймз – Вашингтон Кэпитолз 2:7