Хэллоуинский рекорд "горожан". Затянувшаяся черная серия Криса Уайлдера

Шеффилд Юнайтед  - Манчестер Сити 0:1
AP Photo/Jon Super, Poo

"Манчестер Сити" - лучшая команда высшего английского дивизиона по победам 31 октября. Сегодняшняя победа стала 11-й победой "горожан" в преддверии Хэллоуина.

В матче седьмого тура чемпионата Англии команда Хосепа Гвардиолы в гостях победила "Шеффилд Юнайтед" 1:0.

"Шеффилд Юнайтед": Рамсдейл, Бэшем, Стивенс, Иган, Лоу (Макголдрик, 82), Ампаду (Норвуд, 65), Болдок, Берге, Осборн (Лундстрем, 56), Макберни, Брюстер

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Де Брейне, Эрнандес, Стерлинг, Махрез (Гюндоган, 85), Бернарду Силва, Торрес (Фоуден, 81)

Крис Уайлдер одержал 99 побед во главе "Шеффилд Юнайтед". Сотая ожидалась еще в прошлом сезоне. Но она ускользает от наставника. Уже 11 матчей его команда не знает побед (во всех турнирах), а в этом сезоне набрала всего 1 очко и находится на предпоследнем месте в Премьер-лиге.

Победа команды Гвардиолы простой не получилась, во втором тайме хозяева очень старались отыграться, но нанеся всего один удар в створ ворот, трудно рассчитывать на положительный исход поединка.

На 28-й минуте Кайл Уокер нанес удар из-за пределов штрафной - точно в "шестерку" 0:1.

"Горожане" опасно атаковали. Выделялся активностью Жоау Канселу.

На 70-й минуте Берге обыграл Канселу и прострелил. Лундстрему никто не мешал, но он пробил выше цели. Через минуту Брюстер вышел один на один, но переиграть голкипера гостей не смог.