Южане обыграли "Спартак" и отобрали очки у "Локомотива"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

Матчи третьего тура с участием московских команд закончились с неожиданными результатами. "Локомотив" не смог обыграть "Ростов" 1:1. Хотя не стоит забывать, что подопечные Олега Протасова разгромили "Спартак". А в Краснодаре "Кубань" обыграла "Спартак" 3:1.

Локомотив (Москва) – Ростов 1:1

На 73-й минуте следует длинный пас в штрафную. Владислав Игнатьев опередил защитника и пробил в дальний верхний угол 1:0. На 84-й минуте отличился Максим Григорьев, дебютировавший в составе "Ростова" (20-летний полузащитник недавно перешел из московского "Спартака"). Адамов прострелил. Григорьев отправил мяч в ворота 1:1.

Кубань (Краснодар) – Спартак (Москва) 3:1

Можно сказать, что у "Спартака" много травмированных, и поэтому Валерий Карпин вынужден был выставить на матч экспериментальный состав, но поклонников "народной команды" это вряд ли утешит.

На 45-й минуте Кулик ворвался в штрафную гостей. Шешуков его сбил. Ласана Траоре (еще недавно выступавший в румынском ЧФР (Клуж)) реализовал пенальти 1:0.

Спартаковцы отыгрались на 49-й минуте. Дмитрий Комбаров сильно пробил. Александр Будаков мяч парировал. Макгиди прострелил. Ибсон бьет. Мяч попал в ногу защитника и опустился за спину вратаря 1:1.

На 58-й минуте подопечные Дана Петреску вышли вперед. Владислав Кулик совершил проход до штрафной "Спартака", сыграл "в стенку" с Траоре и сильно пробил 2:1. На 89-й минуте Варга навесил. Сергей Давыдов бьет головой 3:1.

В компенсированное время Давыдов чуть не довел счет до разгромного. Мяч после его удара головой угодил в перекладину.