"Спортинг" прервал фантастическую серию Жозе Моуриньо: обзор

Getty Images Фото: Джаспер Юйнен
Вильярреал – Барселона 0:1
Getty Images Фото: Мануэль Кумаделос

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Реал" на своем поле проиграл "Спортингу" 0:1. "Красно-белые" прервали фантастическую серию Жозе Моуриньо – его команды 9 лет не проигрывали на своем поле. "Барселона" обыграла "Вильярреал" 1:0, и теперь отрыв каталонцев от "сливочных" составляет 8 очков.

Реал (Мадрид) – Спортинг (Хихон) 0:1

Подопечные Мануэля Пресиадо преподнесли хозяевам неприятный сюрприз. Хозяева владели преимуществом, но "полосатые" оборонялись самоотверженно и, при случае, опасно контратаковали.

На 79-й минуте следует пас в штрафную. Мигель де лас Куэвас (не так давно игравший в мадридском "Атлетико") наносит сильный удар метров с 11 – мяч от штанги влетел в сетку 0:1.

Хетафе – Валенсия 2:4

На 67-й минуте гости подали угловой. Пике принял мяч грудью и пробил под перекладину 0:1.

Положение лидеров. "Барселона" 81 очко, "Реал" 73, "Валенсия" 57, "Вильярреал" 54, "Эспаньол" 43.