"Днепр" проиграл в Донецке, "Динамо" разгромило "Кривбасс": обзор

Getty Images, EuroFootball

Состоялись четыре матча 23-го тура чемпионата Украины. Киевские "Арсенал" и "Оболонь" сыграли вничью 1:1. В Донецке "Металлург" победил "Днепр" 3:2. "Динамо" разгромило "Кривбасс" 3:0.

Таврия (Симферополь) – Заря (Луганск) 0:0

Оболонь (Киев) – Арсенал (Киев) 1:1

Металлург (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) 3:2

Гости дважды вели в счете, но в последние 15 минут пропустили два мяча.

Уже на второй минуте "Днепр" вышел вперед. Сергей Назаренко принял мяч в центре штрафной и пробил точно в угол 0:1. На 14-й минуте Виталий Иванко ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол 1:1.

На 74-й минуте Назаренко реализовал пенальти 1:1. Донецкие футболисты отыгрались через минуту. Подача углового. Ади Фанендо бьет через себя – Ян Лаштувка мяч парировал. Айоделе Аделейе направил мяч в сетку 2:2.

На 84-й минуте Денис Голайдо забил победный мяч 3:2.

Динамо (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:0

На 18-й минуте Гармаш передачей разрезал оборону гостей. Ярмоленко ушел от опекуна, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте Кравец перехватил мяч в центре поля. Передача вперед. Еременко пробил точно 2:0. На 83-й минуте Олег Гусев вышел один на один 3:0.