"Динамо" в Киеве проиграло "Металлисту": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Третий тур украинской Премьер-лиги преподнес зрителям сенсацию. В Киеве "Динамо" уступило "Металлисту" 1:2. Несмотря на заявление Юрия Семина о невезении, киевляне проиграли совершенно справедливо.

Черноморец (Одесса) – Карпаты (Львов) 3:0

Харьков – Арсенал (Киев) 1:1

Львов – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлург (Донецк) 1:2

Динамо (Киев) – Металлист (Харьков) 1:2

Киевляне начали матч в полной уверенности, что гол в ворота Горяинова – это только вопрос времени. Серебряный призер действовал вальяжно, не сомневаясь в победе.

На 8-й минуте Алиев шикарным пасом вывел на ударную позицию Милевского. После удара Артема мяч отразила штанга. Постепенно харьковчане начали совершать вылазки вперед.

На 21-й минуте "Динамо" могло выйти вперед. Алиев со штрафного направил мяч в "девятку". Горяинов в отчаянном броске спас гостей.

В середине первого тайма арбитр мог удалить как минимум по одному игроку с каждой стороны, но не решился сделать это.

На 38-й минуте гости вышли вперед. Навес с фланга и Валяев головой отправляет мяч в сетку 0:1. Чем занимались в этот момент Бетао и Папа Диакате останется страшной тайной.

На 42-й минуте Шацких пяткой отдает изумительный пас, отрезавший всех защитников "Металлиста". Милевский выходит один на один. Горяинов в броске отразил удар форварда.

На последней минуте первого тайма Милош Нинкович нанес потрясающий удар метров с 28 1:1.

На 51-й минуте Шовковский решил порадовать болельщиков. Валяев нанес дальний удар. Голкипер мяч поймал, а затем выпустил, и поймал снова уже на линии ворот.

На 68-й минуте Коэльо подхватил мяч и от угла вратарской нанес красивейший обводящий удар в дальний угол ворот 1:2.