Футбол: Бейтар выиграл при помощи судьи Машиаха

Бейтар одержал первую победу в пяти матчах

Иерусалимский Бейтар одержал первую победу после четырех матчей, в которых не выигрывал. В последнем матче 20 тура чемпионата Израиля Бейтар выиграл в понедельник, 3 февраля, на своем поле с минимальным счетом 1:0 у Апоэль (Акко).

Северяне, возглавляемые тренером Ювалем Наимом, в прошлом тренировавшим Бейтар, практически полностью нейтрализовали атаки хозяев поля. Единственный гол был забит на 37 минуте. Защитник гостей Эди Готлиб коснулся мяча рукой в своей штрафной. Судья Менаше Машиах усмотрел в этом умышленную игру рукой и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый точно реализовал Авирам Брухиян.

На последних минутах матча подопечные Рони Леви имели несколько возможностей удвоить счет, однако не использовали их.