Чемпионат Италии. "Лечче" победил "Фиорентину", проигрывая на 90-й минуте

AP Photo/Luca Bruno

В стартовом матче двадцать третьего тура чемпионата Италии "Лечче" одержал волевую победу над "Фиорентиной" 3:2. Хозяева сравняли счет на 90-й минуте, а через 2 минуты забили победный гол.

В случае победы, "фиалки" могли подняться на четвертое место.

В первые 34 минуты "Фиорентина" больше владела мячом, но не нанесла ни одного точного удара.

А хозяева могли забить уже на первых минутах. Мяч после удара Мохамеда Каба головой попал в перекладину. На 17-й минуте Реми Удин пробил со штрафного 1:0. В конце первого тайма "Лечче" мог удвоить преимущество. Мяч после удара Николы Крстовича попал в штангу.

Второй тайм гости начали агрессивно. На 50-й минуте Роландо Мандрагора из-за пределов штрафной пробил точно в "шестерку" 1:1.

Хозяева могли вновь выйти вперед. Но бывший полузащитник "Маккаби" (Нетания) Ламек Бамба не смог переиграть вратаря, выйдя один на один.

На 67-й минуте гол в свои ворота организовал голкипер "Лечче" Владимиро Фальконе. Он устроил перепасовку с защитником, а затем неудачно выбил мяч в соперника. Мяч от Лукаса Бельтрана отскочил в сетку 1:2.

На 90-й минуте после навеса со штрафного Роберто Пикколи сравнял счет 2:2. Через 2 минуты голкипер парировал удар после удара Крстовича. 19-летний Патрик Доргу вколотил мяч в "девятку" 3:2.