Кубок Азии. Сборная Катара победила команду Узбекистана в серии пенальти

AP Photo/Aijaz Rahi

Действующий чемпион и хозяин турнира сборная Катара вышла в полуфинал Кубка Азии, победив в серии послематчевых пенальти сборную Узбекистана 3:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

На 27-й минуте Аль Хайдос прострелил. Уткир Юсупов (Навбахор) пропустил мяч в ближний угол. Официально - автогол вратаря 1:0.

На 36-й минуте Тургубоев бил по пустым воротам. Мяч попал в лицо защитнику сборной Катара.

На 41-й минуте Али Мухтар затылком подрезал мяч в угол ворот. Юсупов совершил чудо, отразив мяч.

На 59-й минуте Одилжон Хамробеков (Пахтакор) сравнял счет 1:1.

На 11-й минуте компенсированного времени хозяева едва не забили. Афиф пробил в дальнюю "девятку". Мяч ушел за пределы поля, коснувшись крестовины.

На 95-й минуте мяч после удара Хатема из полукруга перед штрафной попал в крестовину.

В серии послематчевых пенальти у хозяев не забили Альмоез Али (Аль-Духаил) (Юсупов ногой парировал мяч) и Альмахди Али (Аль-Вакра) (мимо ворот). У гостей не забили Рустамжон Ашурматов (Рубин, Казань) (вратарь парировал мяч), Зафармурод Абдирахматов (Насаф) (вратарь парировал мяч) и Джалолиддин Машарипов (Пансерраикос, Греция) (вратарь парировал).