Иранцы победили сборную Японии и вышли в полуфинал Кубка Азии

AP Photo/Aijaz Rahi

Сборная Ирана вышла в полуфинал Кубка Азии, победив основного фаворита - сборную Японии 2:1.

Матч получился довольно странным.

В первом тайме игра шла в одни ворота. Японцы полностью переигрывали соперника. В начале второго тайма японцы упустили два голевых момента, а на 55-й минуте иранцы сравняли счет. А затем полностью смяли соперника.

На 28-й минуте Хидэмаса Морита (Спортинг, Лиссабон) вышел один на один 0:1.

На 51-й минуте Уэда мог забить, но метров с 8 пробил выше. Через 2 минуты Кубо опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 55-й минуте Сердар Азмун сделал передачу. Мохаммад Мохеби (Ростов) ударом с близкого расстояния сравнял счет 1:1. На 63-й минуте Сердар Азмун вышел один на один и забил. Гол не засчитан - вне игры. На 68-й минуте Мохеби мог оформить дубль, но с близкого расстояния пробил мимо.

На 6-й минуте компенсированного времени Алиреза Джаханбахш (Фейенорд) реализовал пенальти.