Карим Бензема вернулся в сборную Франции и не реализовал пенальти

Карим Бензема вернулся в состав сборной Франции
AP Photo/Daniel Cole

В Ницце сборная Франции разгромила валлийцев 3:0. В состав чемпионов мира после длительного перерыва, связанного с обвинениями в шантаже товарища по сборной, вернулся Карим Бензема (его не вызывали в сборную с октября 2015 года).

Франция: Льорис, Варан, Эрнандез (Динь, 46), Кимпембе, Павар (Кунде, 46), Погба (Коман, 63), Рабьо, Толиссо (Сиссоко, 64), Бензема, Гризманн (Бен Йеддер, 84), Мбаппе (Дембеле, 73)

Уэльс: Уорд, Гантер, Робертс, Родон, Мефам (Дэйвис, 60), Уильямс, Аллен (Рэмси, 60), Уилсон (Левитт, 60), Джеймс (Брукс, 72), Моррелл (Колвилл, 83), Бэйл (Мур, 59)

На 4-й минуте Бензема нанес опасный удар головой. Вратарь мяч парировал. Через минуту могли забить валлийцы. Льорис парировал мяч после удара Дэниэла Джеймса (Манчестер Юнайтед) с острого угла. Добить мяч в сетку никто из гостей не сумел.

На 25-й минуте Неко Уильямс (Ливерпуль) коснулся мяча рукой (точнее, он бросился под удар Бензема и руками отразил мяч, летевший в ворота). Удаление и пенальти, который не реализовал Карим Бензема. Бывший запасной вратарь "Ливерпуля", а ныне запасной голкипер "Лестера" Дэнни Уорд парировал мяч после удара француза.

Оставшись в меньшинстве, валлийцы в основном оборонялись и переходили центр поля очень редко.

На 35-й минуте Рабьо пробил из-за пределов штрафной. Уорд мяч парировал. Мбаппе добил мяч в сетку 1:0. На 48-й минуте Антуан Гризманн метров с 20 закрутил мяч в дальнюю "девятку" 2:0. На 79-й минуте мяч после удара Бензема попал в штангу. Дембеле добил мяч в сетку 3:0.