Забавные голы. Чехи победили сборную Швейцарии

Ян Кухта открывает счет
AP Photo/Petr David Josek

В матче Лиги наций УЕФА чехи победили сборную Швейцарии 2:1. В этой же группе играют команды Испании и Португалии.

Чехи в этом матче дебютировали в высшем дивизионе Лиги наций.

Чехи на чемпионат мира не попали, проиграв в стыковых матчах. Швейцарцы - участники чемпионата мира в Катаре.

Чехи играли без лидеров атаки Патрика Шика и Антнина Барака.

Эксперты в этом матче отдавали предпочтение гостям.

На 11-й минуте Чехи вбросили мяч из-за боковой прямо во вратарскую. Два защитника и вратарь на мяч не среагировали, а Ян Кухта (в январе перешел из "Славии" в московский "Локомотив") "заммкнул дальнюю штангу", протолкнув мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте мяч после рикошета отскочил к Ноа Окафору (Зальцбург), который пробил под перекладину 1:1.

На 58-й минуте Якуб Янкто (Хетафе) навесил. Мяч попал в спину Джибриля Соу (Айнтрахт, Франкфурт), затем в дальнюю штангу и оказался в сетке. Кухта мяча не коснулся.