"Манчестер Сити" победил в дерби и стал обладателем Кубка Англии

AP Photo/Dave Thompson

В Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч Кубка Англии. "Манчестер Сити" победил "Манчестер Юнайтед" 2:1.

"Манчестер Сити": Ортега, Уокер (Лапорт, 90), Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне (Фоден, 76), Грилиш (Аке, 89), Бернарду Силва, Родри, Холанд.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Линделеф (Мактоминей, 83), Шоу, Эриксен (Гарначо, 62), Каземиро, Фред, Бруну Фернандеш, Санчо (Вегорст, 78), Рэшфорд.

Илкай Гюндоган забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии.На первой минуте он пробил издали в "девятку" 1:0. На четвертой минуте опасно пробил Родри - мимо ворот.

На 33-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти 1:1.

На 51-й минуте Илкай Гюндоган с линии штрафной пробил в угол 2:1. На 61-й минуте де Брейне ворвался в штрафную и сильно пробил. Де Хеа мяч парировал.

На второй минуте компенсированного времени мяч чудом не оказался в воротах "горожан". После удара Рэшфорда Ортега ногой парировал мяч, который опустился на перекладину. Мактоминей метров с 3 пробил выше ворот.