Тамир Коэн забил. "Болтон" проиграл "Ливерпулю"

BBC News

Завершился 28-й тур чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" в гостях обыграл "Болтон" 3:1. У хозяева единственный мяч забил Тамир Коэн, вышедший на замену во втором тайме.

Болтон – Ливерпуль 1:3

"Болтон" начал матч острыми атаками, но нелепая ошибка Яаскалайнена свела на нет усилия хозяев.

На 5-й минуте Диуф навесил. Все проскочили мимо мяча, который ударился о газон и отскочил в перекладину. На 9-й минуте после подачи углового О`Брайен бьет головой – защитник выбил мяч с линии ворот.

На 10-й минуте Джеррард бьет в ближний угол. Мяч проходил мимо ворот, но Яаскалайнен решил его парировать. Мяч от руки голкипера влетел в сетку 0:1.

На 18-й минуте вратарь выручил "Болтон". Бабель ворвался в штрафную и сильно пробил низом – Яаскалайнен перевел мяч на угловой.

На 36-й минуте хозяева могли отыграться. Навес со штрафного. Кэхилл попытался пробить головой в падении. Мяч попал австралийцу в плечо и ушел за линию ворот.

В ответной атаке Бабель вышел один на один, но запустил мяч над перекладиной. На 44-й минуте Яаскалайнен вновь выручил хозяев после пушечного удара Бабеля.

На 60-й минуте мяч после удара Кюйта попал в перекладину. Бабель бьет низом 0:2. На 75-й минуте Фабио Аурелио подработал мяч грудью и сильно пробил 0:3.

На 79-й минуте Коэн забил гол престижа 1:3.

Эвертон (Ливерпуль) – Портсмут 3:1

Положение лидеров. "Арсенал" 65 очков, "Манчестер Юнайтед" 64, "Челси" 58 (игра с "Тоттенхэмом" в запасе), "Эвертон" 53, "Ливерпуль" 50 (игра с "Вест Хэмом" в запасе).