"Динамо" (Киев) разгромило "Днепр" и вывело "Шахтер" в лидеры

Архив NEWSru.com

Возобновился чемпионат Украины по футболу. В 19-м туре киевское "Динамо" в гостях разгромило "Днепр" 4:0. "Шахтер" на своем поле разгромил "Закарпатье" 5:0.

Днепр (Днепропетровск) – Динамо (Киев) 0:4

На 4-й минуте счет был открыт. Гусев бьет – мяч попадает в защитника и отлетает к Корреа. Удар метров с 20 – 0:1. На 36-й минуте Бангура опередил Русола и перекинул мяч через Кернозенко 0:2.

В первом тайме "Днепр" мог сократить отставание, но Ролан Гусев пробил с трех метров мимо ворот.

На 53-й минуте Бангура вышел один на один, но переиграть Кернозенко не сумел. На 62-й минуте Олег Гусев ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:3.

На 74-й минуте Нинкович вывел Кравца один на один 0:4.

Кривбасс (Кривой Рог) – Таврия (Симферополь) 1:1

Положение лидеров. "Шахтер" 44, "Днепр" 43, "Динамо", "Металлист" по 42, "Таврия" 28, "Черноморец" 27.