Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили латышей, чехи – белорусов

Россия – Латвия 6:1

В очередном матче второго этапа чемпионат мира по хоккею сборная России разгромила латышей 6:1. Чехи убедительно обыграли белорусов 3:0.

Чехия – Беларусь 3:0

На 31-й минуте Чаянек открыл счет 1:0. В этот момент чехи играли в меньшинстве. На последних секундах второго периода Элиаш удваивает счет 2:0. На 56-й минуте Чаянек забросил еще одну шайбу 3:0.

На 12-й минуте Курьянов бросает в угол 1:0. На 21-й минуте Ковальчук обыграл двух прибалтов и сделал пас. Терещенко бросил в верхний угол 2:0.

Затем на 24-й минуте россияне дважды поразили ворота Масальскиса. Отличились Твердовский и Курьянов 4:0. На 37-й минуте Васильев с пятачка перебросил шайбу в сетку 4:1.

На 44-й минуте отличился Фролов 5:1. На 47-й минуте Твердовский установил окончательный счет 6:1.