Чемпионат Англии. "Челси" победил в дерби и "отцепил" "Тоттенхэм" от Лиги чемпионов

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче двадцать шестого тура чемпионата Англии "Челси" победил "Тоттенхэм" 2:0. "Шпоры" потерпели третье поражение подряд. "Синие" прервали серию из 4 игр без побед.

"Тоттенхэм" отстает от "Астон Виллы", занимающей четвертое место, на 7 очков. Попасть в зону Лиги чемпионов будет невероятно трудно.

"Челси" поднялся на 8-е место.

"Челси": Петрович, Гилкрист (Ачимпонг, 85), Чалоба, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер, Мудрик (Казадеи, 75), Палмер, Кайседо, Мадуэке, Джексон (Тауриайнен, 90).

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен, Эмерсон (Ло Чельсо, 86), Биссума (Хейбьерг, 63), Кулусевски, Сарр (Мэддисон, 63), Сон Хын Мин, Джонсон (Хиль, 78), Ришарлисон (Бентанкур, 63).

На 5-й минуте Мудрик перехватил мяч в центре поля и вывел Джексона один на один. Защитник вынес мяч "с ленточки". На 24-й минуте Мадуэке обыграл защитника, сместился в центр и пробил метров с 18 - мяч немного не попал в "девятку".

На 24-й минуте после навеса со штрафного Чалоба ударом головой открыл счет 1:0.

Первый опасный момент гости создали на 39-й минуте. После навеса со штрафного Ромеро головой пробил в ближний угол. Немного неточно.

В первой половине второго тайма "шпоры" создали несколько голевых моментов, но не хватило точности.

На 72-й минуте Палмер пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Джексон головой добил мяч в сетку 2:0.