"Наполи" помог "Милану" победить и выйти в лидеры: обзор матчей

Милан – Наполи 1:0

Завершился 10-й тур чемпионата Италии по футболу. "Милан" с большим трудом переиграл "Наполи" 1:0. "Сиена" с таким же счетом одолела "Фиорентину".

Матч проходил при большом, можно сказать, подавляющем преимуществе хозяев поля. Но мяч упорно не хотел залетать в ворота. Если быть точным, то гол забил защитник неаполитанцев, а не звездная атака "красно-черных".

Просто блестяще играл Йеццо. На 85-й минуте он не позволил Кака реализовать пенальти, вытащив мяч из угла ворот. А когда и он был бессилен, то Пато и Кака били мимо, даже в тех случаях, когда промахнуться было тяжелее, чем попасть в створ ворот.

Стоит отметить, что половину матча гости провели в меньшинстве. На 44-й минуте Маджио выполнил подкат сзади и получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте Роналдиньо выполнил штрафной с фланга. Денис головой отправил мяч в свои ворота 1:0.

Удинезе – Дженоа 2:2

Сиена – Фиорентина (Флоренция) 1:0

Лацио (Рим) – Катанья 1:0

Палермо – Кьево (Венеция) 3:0

Сампдория (Генуя) – Торино 1:0

Аталанта (Бергамо) – Лечче 0:0

Кальяри – Болонья 5:1

Положение лидеров. "Милан" 22 очка, "Удинезе", "Интер" по 21, "Наполи" 20, "Лацио" 19, "Ювентус" 18.