Великолепный юбилей Левандовски. "Бавария" вышла в плэй-офф

Роберт Левандовски открывает счет
AP Photo/Matthias Schrader

"Бавария" вышла в плэй-офф Лиги чемпионов, победив в матче четвертого тура группового этапа "Бенфику" 5:2.

"Бавария": Нойер, Павар, Упамекано, Дэйвис (Ричардс, 65), Ньянзу, Горецка, Киммих (Забитцер, 71), Левандовски, Гнабри (Сарр, 85), Коман (Мусиала, 64), Сане (Мюллер, 72)

"Бенфика": Влаходимос, Вертонген, Жилберту, Гримальдо (Паулу Бернарду, 77), Вериссиму, Морату, Мейте, Пицци (Гонсалвеш, 64), Жоау Мариу (Рамуш, 77), Эвертон (Рафа Силва, 64), Яремчук (Нуньес, 64)

"Бавария" мощно провели матч. Преимущество по точным ударам 12:2. Роберт Левандовски, проводивший сотый матч в Лиге чемпионов, забил три мяча и не реализовал пенальти. В 100 матчах польский форвард забил 81 гол.

На 26-й минуте Коман сделал идеальный навес на дальнюю штангу. Левандовски головой отправил мяч в сетку 1:0. На 32-й минуте следует длинный пас в штрафную. Левандовски скинул мяч партнеру. Гнабри пяткой отправил мяч в ворота 2:0.

На 38-й минуте Морату головой замкнул навес с фланга 2:1.

На последних секундах первого тайма Левандовски не реализовал пенальти. Голкипер мяч поймал. На 49-й минуте Киммих забросил мяч в штрафную. Дэвис сделал передачу головой. Сане слету пробил в дальний угол 3:1. На 61-й минуте следует длинный пас вперед. Сане стянул на себя трех защитников и вывел Левандовски один на один. Роберт перебросил мяч через вратаря 4:1.

На 74-й минуте Дарвин Нуньес вышел один на один 4:2.

На 84-й минуте Нойер делает пас через полполя. Левандовски выходит один на один 5:2.