"Бенфика" забила шесть мячей в Хайфе и заняла первое место в группе

AP Photo/Ariel Schalit

В матче шестого тура Лиги чемпионов "Бенфика" (Лиссабон) разгромила в гостях хайфский "Маккаби" 6:1 и заняла первое место в группе.

У "орлов" и ПСЖ равное количество очков, одинаковая разница забитых и пропущенных, между собой они дважды сыграли вничью. Поэтому решающим фактором стали разгромные матчи против "Маккаби". Парижане разгромили "зеленых" на своем поле, а португальцы - в гостях. У ни х лучшая разница в гостевых матчах, что и определило победителя группы.

"Маккаби" мог открыть счет в первой же атаке. На пятой минуте Дин Давид оказался один перед воротами, но пробил мимо.

На 8-й минуте счет могли открыть португальцы. После удара Рамуша мяч попал в штангу. На 17-й минуте мяч вновь сотряс стойку ворот хозяев. На этот раз после удара Рафы Силвы. На 20-й минуте гости подали угловой. Защитники мяч вынесли. "Атака вторым темпом" началась с длинного заброса в штрафную. Отаменди головой сбросил мяч. Гонсалу Рамуш ударом головой открыл счет 0:1.

На 26-й минуте Тьярон Шери реализовал пенальти 1:1.

С 59-й по 90+2 минуты "орлы" забили пять голов. Отличились Петар Муса, Алекс Гримальдо, Рафа Силва, Энрике Араужо, Жоау Мариу.