Хельсинки: финский вратарь помог "ястребам" победить "Флориду"

В Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. "Чикаго Блэк Хоукс" взяли убедительный реванш за вчерашнее  поражение в серии буллитов от "Флориды Пантерз" (3:4) – 4:0
Антти Ниеми

В Хельсинки состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ. "Чикаго Блэк Хоукс" взяли убедительный реванш за вчерашнее поражение в серии буллитов от "Флориды Пантерз" (3:4) – 4:0.

К радости местной публики ворота "черных ястребов" весьма удачно защищал финский голкипер Антти Ниеми, совершивший первый "шатаут" (матч без пропущенных шайб) в своей заокеанской карьере.

На 4-й минуте Брайан Кемпбелл реализовал численное преимущество. На 26-й минуте отличился Патрик Кейн, на 39-й – Патрик Шарп. На 44-й минуте Томаша Вокоуна огорчил Дастин Бафлин.