Победный гол Дацюка, великолепная игра Варламова: обзор матчей

Getty Image Фото Грегори Шамус

"Филадельфия" на своей площадке уступила "Торонто" 1:3. "Детройт" дебютировал в Восточной конференции, обыграв "Баффало" 2:1. "Колорадо Эвеланш" разгромил "Анахайм" 6:1.

Филадельфия Флайерз – Торонто Мейпл Лифс 1:3

За 7 секунд до первого перерыва Лекавалье прошел за воротами и сделал пас на пятачок. Шенн открыл счет 1:0. Отыгрались "кленовые листья" на 38-й минуте. Отличился Фил Кессель, отмечавший свой 26-й день рождения (за день до этого он подписал с "Торонто" новый долговременный контракт).

В третьем периоде две шайбы забил Дэйв Болланд.

Детройт Ред Уингз – Баффало Сейбрз 2:1

На 13-й минуте в течение 36 секунд хозяева забили две шайбы. Отличились Самуэльссон и Дацюк. Павел перехватил шайбу в чужой зоне, приблизился к воротам и сделал счет 2:0.

На 53-й минуте отличился Земгус Гиргерсонс.

Колорадо Эвеланш – Анахайм Дакс 6:1

Это был первый матч "Колорадо" под руководством легендарного голкипера Патрика Руа.

Семен Варламов отразил 35 бросков.

Первый номер драфта этого года Натан Маккиннон отметился двумя голевыми передачами в первом матче в НХЛ.