Арьен Роббен установил рекорд. "Бавария" победила в Манчестере

Getty Image Фото Майкл Риган

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" в Англии обыграла "Манчестер Сити" 3:1. Арьен Роббен установил клубный рекорд – он забивал в пяти матчах Лиги чемпионов подряд.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Настасич, Клиши, Яя Туре, Фернандиньо, Навас, Агуэро (Силва, 70), Насри (Милнер, 70), Джеко (Негредо, 57)

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Швайнштайгер (Кирхофф, 76), Кроос, Роббен (Шакири, 79), Мюллер, Рибери (Гетце, 85)

На 7-й минуте Рибери сместился с фланга в центр и пробил в ближний угол. Харт грубо ошибся 0:1. На 56-й минуте Данте сделал заброс. Мюллер рванулся из глубины, а Клиши ошибся, поэтому положения "вне игры" не было. Мюллер обыграл вратаря и послал мяч в сетку 0:2.

На 59-й минуте Арьен Роббен обыграл защитника и пробил в ближний угол 0:3.

На 80-й минуте Негредо пробил метров с 16. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:3.

На 86-й минуте гости остались в меньшинстве. Боатенг удален за "фол последней надежды".