Кубок УЕФА: "Металлист" победил "Олимпиакос" и вышел в следующий этап

Победив дома греческий "Олимпиакос" 1:0, харьковский "Металлист" обеспечил себе участие в весеннем этапе Кубка УЕФА.

Греки, в последних двух матчах разгромившие "Бенфику" и "Паниониос", начали матч более активно. Но первый опасный момент создали хозяева. На 11-й минуте Валяев перехватил мяч и сильно пробил в ближний угол – Никополидис выручил.

На 17-й минуте Эдмар бьет издали – мяч проходит чуть выше. На 18-й минуте Никополидис сталкивается с собственным защитником. Фомин не сумел расстрелять пустые ворота.

На 38-й минуте Джорджевич навешивает на дальнюю штангу. Горяинов снимает мяч с головы форварда гостей. На 51-й минуте Санто вышел один на один, но пробил мимо ворот "Металлиста".

На 62-й минуте Эдмар навесил. Фомин бьет с пяти метров – выше. На 74-й минуте Коэльо прорывается к воротам гостей, но Никополидис выручает греков. Через 3 минуты Фомин получает мяч перед воротами "Олимпиакоса", но удар у нападающего не получается.

На 87-й минуте Эдмар бьет с линии вратарской. Мяч от руки Никополидиса попадает в штангу, а затем влетает в сетку 1:0.