"Барнли" становится грозой Лондона: после "Челси" повержен "Арсенал"

Макдональд продавил двух защитников и вколотил мяч в дальний угол 2:0
Один из героев встречи – вратарь хозяев Брайан Йенсен

В четвертьфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Арсенал" проиграл "Барнли" 0:2. Напомним, что в предыдущем матча Кубка Лиги "Барнли" одолел "Челси", а до этого "Фулхэм".

Арсен Венгер традиционно в матче Кубка Лиги дал поиграть игрокам дубля.

На 5-й минуте Никлас Бендтнер вышел один на один, но переиграть Йенсена не сумел. На 7-й минуте Иглз прострелил. Фабиански отбил мяч перед собой. Макдональд добил мяч в пустые ворота 1:0. Через минуту Вела пасом головой вывел Бендтнера один на один. Мяч после первого удара датчанина вратарь отбил, второй раз датчанин пробил неточно.

На 28-й минуте Макдональд выдает пас на ход Паттерсону. Тот бьет с 10 метров – Фабиански выручил.

Под конец первого тайма блеснул реакцией Йенсен, отразив удары Рендалла, а затем Велы. На 42-й минуте Макдональд забросил мяч в центр штрафной "канониров". Макай бьет в угол – Фабиански сумел отразить мяч.

На 57-й минуте Иглз вбросил аут. Макдональд продавил двух защитников и вколотил мяч в дальний угол 2:0.

На 86-й минуте на фланге Вела обокрал игрока хоязев и прострелил. Бендтнер бьет с линии вратарской – Йенсен парировал. Нападающий бьет еще раз – мимо.