Рекордный гол Жиру. Мбаппе лидирует в списке бомбардиров. Французы победили поляков

Оливье Жиру открывает счет и становится лучшим бомбардиром в истории сорной Франции
AP Photo/Ebrahim Noroozi
2:0
AP Photo/Luca Bruno
Забивает Килиан Мбаппе

В матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Катаре, французы победили поляков 3:1. В четвертьфинале они встретятся с победителем матча Англия - Сенегал.

Франция: Льорис, Тео Эрнандес, Варан, Упамекано, Кунде 90+2, Дисаси), Тчуамени (66, Фофана), Рабьо, Мбаппе, Гризманн, Дембеле (76, Коман), Жиру (76, Тюрам).

Польша: Щенсны, Кивиор (87, Беднарек), Глик, Берешински, Франковски (87, Гросицки), Крыховяк (71, Белик), Шимански (64, Милик), Кэш, Каминьски (71, Залевски), Зелински, Левандовски

Французы считались явными фаворитами матча. Игра началась их атаками. Антуан Гризманн довольно опасно выполнял стандарты. В первые 15 минут французы 58% игрового времени владели мячом, поляки - 27.

На 13-й минуте Тчуамени опасно пробил издали. Щенсны парировал мяч, летевший в "шестерку".

Примерно с середины первого тайма поляки стали играть смелее, проводить свои атаки. На 20-й минуте Роберт Левандовски опасно пробил издали - рядом со штангой.

На 26-й минуте Килиан Мбаппе рванул по флангу со скоростью 35 км/ч. На 29-й минуте Дембеле прострелил. ОливьеЖиру в подкате пробил мимо пустых ворот.

На 33-й минуте поляки получили право на опасный штрафной. Мяч после удара Левандовского попал в "стенку". На 38-й минуте обязаны были забивать. После удара Зелиньского Льорис парировал мяч, затем Эрнандес принял мяч на себя. После третьего удара Варан вынес мяч с линии ворот.

На 44-й минуте Мбаппе вывел Оливье Жиру один на один 1:0. Это 52-й гол Оливье Жиру, который становится лучшим бомбардиром сборной Франции. На счету Тьерри Анри 51 гол.

На первой минуте, добавленной к первому тайму, поляки подали угловой. Льорис мяч выпустил.

Второй тайм начался атаками французов. Большой объем работы выполнял Ануан Гризманн. Он не только выполнял большинство стандартов, но и часто выполнял работу опорника.

На 48-й минуте Гризманн с фланга опасно исполнил штрафной - Щенсны мяч парировал. На 56-й минуте Мбаппе пробил с линии штрафной. Мяч попал в ногу защитника и пролетел рядом со штангой. На 58-й минуте Щенсны столкнулся с Вараном. Пока голкипер лежал, Жиру забил ударом через себя. Гол не засчитан.

На 74-й минуте Мбаппе пробил под перекладину 2:0.

У поляков не хватило сил на финальный штурм. Левандовски потерялся на поле.

На первой минуте компенсированного времени Мбаппе пробил в дальнюю "девятку" 3:0. Килиан - лидер бомбардиров чемпионата. В его активе пять голов.

На четвертой минуте компенсированного времени Милик пробил через себя. Вратарь парировал.

На седьмой минуте компенсированного времени Левандовски не реализовал пенальти. Судья показал, что надо перебить Со второй попытки Роберт забил 3:1.