Хет-трик Сансета. "Атлетик" разгромил "Кадис"

AP Photo/Hassan Ammar

В первом матче двадцатого тура чемпионата Испании "Атлетик" (Бильбао) разгромил "Кадис" 4:1. Три мяча забил 22-летний полузащитник басков Ойан Сансет.

"Атлетик": Унаи Симон, Де Маркос, Йерай Альварес, Вивиан, Берчиче, Весга, Сансет (Капа, 84), Рауль Гарсия (Дани Гарсия, 76), Уильямс (Гурусета, 84), Муниаин (Морсильо, 84), Беренгер (Лекуэ, 60).

"Кадис": Ледесма, Карселен, Эрнандес, Мбайе, Эспино, Фали Хименес (Лосано, 60), Алекс Фернандес, Эскаланте, Бонгонда (Собрино, 70), Рохер Марти (Рамос, 70), Окампо (Гвардиола, 70).

В первые десять минут "Кадис" создал несколько опасных моментов.

На 10-й минуте Сансет пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

На 25-й минуте Брайан Окампо отобрал мяч у защитника и прострелил. Гонсало Эскаланте сравнял счет 1:1.

На 35-й минуте Сансет забил победный гол 2:1. На 44-й минуте после навеса со штрафного Йерай пробил головой 3:1.

На 57-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Юри Берчиче получил вторую желтую карточку. Гости требовали пенальти, но судья показал, что нарушение было за пределами штрафной площадки.

На 75-й минуте Нико Уильямс передачей головой вывел Сансета один на один 4:1.