Лига наций. Датчане одержали волевую победу над чемпионами мира

Герой матча Андреас Корнелиус
AP Photo/Jean-Francois Badias

В матче фаворитов группы А дивизиона А Лиги наций датчане в гостях обыграли французов 2:1.

Датчане активно начали матч против чемпионов мира и действующего победителя Лиги наций. На 4-й минуте мяч после удара Меле с близкого расстояния попал в штангу.

Хозяева постепенно перехватили инициативу, но забить сумели только во втором тайме. На 12-й минуте Бензема обыграл нескольких защитников и едва не забил. Защитник отразил мяч. Через три минуты Карим забил, но сделал это из положения "вне игры". На 48-й минуте Карим пробил прямо во вратаря, а через три минуты открыл счет. Бензема обыграл трех защитников и отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 68-й минуте Хейберг забросил мяч в штрафную. Вышедший на замену Андреас Корнелиус (Трабзонспор) выскочил из-за спины защитника и отправил мяч в сетку 1:1. Через три минуты Сков-Ольсен пробил в "девятку". Льорис мяч парировал. Корнелиус пытался добить головой. Льорис мяч поймал.

На 81-й минуте французы могли выйти вперед. Мяч после удара Нголо Канте метров с 23 попал в штангу.

На 86-й минуте Кристиан Эриксен вышел один на один. Уго Льорис парировал мяч. Через 2 минуты Корнелиус убежал от защитника и пробил с острого угла 1:2.