"Арсенал" победил, проигрывая 0:2. Гол на 12-й секунде матча. Победа "Челси". Неожиданное поражение "Тоттенхэма"

"Арсенал" победил, проигрывая 0:2
AP Photo/Kin Cheung

Состоялись матчи двадцать шестого тура чемпионата Англии. "Арсенал" на последних секундах матча забил победный гол "Борнмуту" 3:2. Отрыв от "Манчестер Сити" 5 очков.

Арсенал (Лондон) - Борнмут 3:2

"Вишни" забили очень быстрый гол (12-13 секунд от начала матча). Прострел в штрафную. Трое защитников не смогли остановить мяч. Филипп Биллинг точно пробил 0:1. На 57-й минуте после подачи углового Маркос Сенеси отправил мяч в дальний угол 0:2.

На 62-й минуте после подачи углового голкипер неудачно выбил мяч. Эмиль Смит Роу направил мяч во вратарскую. Томас Парти пробил. Мяч от колена вратаря влетел в сетку 1:2. На 70-й минуте Парти протаранил оборону гостей и сделал пас на фланг. Рейсс Нельсон прострелил. Бенджамин Уайт пробил. Голкипер парировал мяч уже за линией ворот 2:2.

Победный гол был забит на седьмой минуте компенсированного времени. Эдегор навесил. Защитники выбили мяч. Рейсс Нельсон с линии штрафной пробил в "девятку" 3:2.

Астон Вилла (Бирмингем) - Кристал Пэлас (Лондон) 1:0

На 27-й минуте польский защитник Мэтью Кэш прострелил. Бывший защитник "Лиона" и "Сампдории" Йоахим Андерсен опередил нападающего и отправил мяч в нижний угол своих ворот 1:0.

На 62-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Шейх Дукуре получил вторую желтую карточку.

Брайтон энд Хоув - Вест Хэм (Лондон) 4:0

Челси (Лондон) - Лидс 1:0

"Синие" одержали вторую победу в 2023 году. Украинский нападающий "Челси" Михаил Мудрик остался в запасе.

На 53-й минуте после подачи углового победный гол забил Уэсли Фофана.

Вулверхэмптон - Тоттенхэм (Лондон) 1:0

"Волки" выбрались из "зоны вылета".

Гости дважды попали в перекладину.

На 82-й минуте вратарь парировал мяч после удара Хименеса. Бывший форвард "Барселоны" Адама Траоре вколотил мяч под перекладину. На 89-й минуте хозяева забили второй гол, но Хименес оказался в офсайде.