Чемпионат Италии. "Наполи" неожиданно проиграл "Лацио"

AP Photo/Andrew Medichini

В матче двадцать пятого тура чемпионата Италии "Наполи" неожиданно уступил на своем поле "Лацио" 0:1. Неаполитанцы проиграли впервые за два месяца (4 января "Наполи" уступил "Интеру" 0:1).

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера (Зедадка, 90), Лоботка (Ндомбеле, 82), Зелиньски (Симеоне, 82), Замбо-Ангисса (Элмаз, 71), Лосано (Политано, 71), Осимхен, Кварацхелия.

"Лацио": Проведель, Марушич, Габаррон, Романьоли, Хюсай, Луис Альберто (Катальди, 88), Весино, Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон (Педро, 59), Дзакканьи (Канчельери, 82), Иммобиле.

"Орлы" очень хорошо сыграли в обороне, попытавшись выключить из игры Кварацхелию и Лосано. Это почти невозможно, но римляне сумели победить.

Команды нанесли по два точных удара.

На пятой минуте после навеса со штрафного Весино пробил головой в дальний угол. Защитник вынес мяч с линии ворот.

На 17-й минуте Замбо-Ангисса сильно пробил по воротам. Голкипер гостей мяч поймал.

На 67-й минуте Матиас Весино метров с 25 нанес отличный удар 0:1.