Виктор Цыганков сделал голевую передачу. "Жирона" проиграла

AP Photo/Joan Monfort

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Испании "Хетафе" победил "Жирону" 3:2. Украинский полузащитник (уроженец Израиля) Виктор Цыганков сделал голевую передачу.

"Хетафе": Сория, Суарес (Иглесиас, 73), Джене, Дуарте, Альдерете, Максимович, Альгобия (Аленья, 73), Порту, Юнал (Сеоане, 88), Мунир (Милья, 73), Майораль (Мата, 88).

"Жирона": Гассанига, Мартинес (Мигель Гутьеррес, 46), Хуанпе (Давид Лопес, 46), Буэно, Хави (Стуани, 80), Цыганков, Рикельме (Рейньер, 69), Ромеу, Гарсия, Алеиш Гарсия (Фернандес, 46), Кастельянос.

Больше мячом владели гости. Н них преимущество по ударам 8:7, и точным ударам 7:6.

На второй минуте Энес Юнал получил мяч на линии вратарской и пробил в дальний угол 1:0. На 14-й минуте он реализовал пенальти 2:0. На 43-й минуте Борха Майораль с линии штрафной пробил в дальнюю "шестерку" 3:0.

На 54-й минуте Виктор Цыганков в борьбе с защитником прострелил. Арендованный у "Нью-Йорк Сити" аргентинец Валентин Кастельянос пробил в пустой угол 3:1. На 80-й минуте после подачи углового игроки обороны неудачно вынесли мяч. Воспитанник мадридского "Реала" Мигель Гуттьерес из полукруга перед штрафной пробил в "шестерку" 3:2.