Чемпионат Англии. "Арсенал" разгромил "Борнмут"

AP Photo/Frank Augstein

В матче тридцать шестого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" разгромил "Борнмут" 3:0.

"Арсенал" лидирует, опережая "Манчестер Сити" на 4 очка (у "горожан" 2 игры в запасе).

В 2024 году "Арсенал" провел в Премьер-лиге 16 матчей (в 14 победил).

"Арсенал": Райя, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу, Парти, Эдегор, Райс, Хавертц, Троссард (Мартинелли, 81), Сака (Габриэл Жезус, 86).

"Борнмут": Трэверс, Смит (Ааронс, 89), Сенеси (Унал, 80), Забарный, Кристи, Кук, Скотт (Биллинг, 71), Уаттара, Клюйверт (Февр, 89), Соланке, Семеньо.

На 14-й минуте Кай Хаверц ворвался в штрафную и пробил. Трэверс мяч парировал. Первым к мячу успел Деклан Райс, но его удар заблокировал Забарный. На 18-й минуте Сака навесил. Салиба обыграл защитника и пробил. Вратарь мяч парировал. Троссард пытался добить, но послал мяч выше цели. На 20-й минуте после подачи углового Томиясу головой пробил мимо вратаря. Защитник вынес мяч "с ленточки".

На 45-й минуте Букайо Сака реализовал пенальти 1:0.

В начале торого тайма Марк Трэверс дважды выручил гостей.

На 53-й минуте первый голевой момент создали "вишни". Доминик Соланке пробил в ближний угол. Райя ногой мяч отразил.

На 70-й минуте у Одегора мяч выбили. Райс делает передачу в штрафную. Леонардо Троссард слету нанес удар в угол 2:0.

На 74-й минуте забили гости. Гол не засчитан из-за нарушения правил против вратаря.

На 86-й минуте забили хозяева. Гол не засчитан из-за офсайда у Хаверца.

На седьмой минуте компенсированного времени "канониры" провели скоростную атаку. Одегор сделал пас Габриэлю Жезусу. Тот направил мяч в штрафную. Деклан Райс сильно пробил с острого угла 3:0.