"Боруссия" уничтожила "Шахтер". Манор Соломон отыграл весь матч и получил предупреждение

Шахтер - Боруссия 0:6
AP Photo/Efrem Lukatsky

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов гладбахская "Боруссия" в гостях уничтожила "Шахтер" 6:0.

"Шахтер": Трубин, Хочолава, Додо, Бондарь, Корниенко, Тайсон (Коваленко, 47), Марлос (Мораэс, 47), Майкон (Степаненко, 69), Маркос Антониу (Патрик, 46), Тете, Соломон

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи (Янчке, 82), Бенсебаини, Лайнер (Ланг, 82), Штиндль (Вольф, 69), Крамер, Хофманн (Лазаро, 75), Нойхаус, Плеа (Траоре, 82), Тюрам

Все кончилось быстро. На 26-й минуте счет был 0:3 и даже самые упрямые оптимисты все поняли. Хозяева за весь матч нанесли 1 удар в створ ворот.

Три мяча забил Алассан Плеа (еще один его гол не был засчитан из-за положения "вне игры"), по одному Рами Бенсебаини и Ларс Штиндль. Гол в свои ворота на счету Валерия Бондаря.

Израильский полузащитник Манор Соломон отыграл весь матчи получил предупреждение на 63-й минуте (за удар по ногам Штиндля).