Лига наций. Во Львове украинцы победили сборную Швейцарии

Getty Images фото Срджан Стеванович

В матче первого тура Лиги наций УЕФА украинцы во Львове победили сборную Швейцарии 2:1.

Украина: Пятов, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Тымчик, Коноплянка (Яремчук, 54), Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Зинченко, Мораэс

Швейцария: Зоммер, Родригес, Эльведи, Аканджи, Мбабу, Джака, Цубер (Штеффен, 46), Соу (Эбишер, 82), Варгас (Айети, 73), Сеферович, Эмболо

Андрей Шевченко вынужден был экспериментировать с составом. В сборную не смогли приехать Буяльский, Миколенко, Шепелев, Попов и Бурда. У швейцарцев состав также не был оптимальным. Отсутствовали Джердан Шакири, Йосип Дрмич и Адмир Мехмеди (бывший игрок киевского "Динамо").

На 10-й минуте мяч после дальнего удара Малиновского попал в штангу. На 14-йминуте Малиновский сделал классный пас вразрез. Александр Тымчик ворвался в штрафную и пробил в ближний угол.. Вратарь мяч парировал. Андрей Ярмоленко пяткой добил мяч в сетку 1:0.

На 41-й минуте форвард "Бенфики" Харис Сеферович дальним ударом сравнял счет 1:1.

На 55-й минуте гости могли выйти вперед. Мяч после удара головой Рубена Варгаса попал в штангу.

На 68-й минуте Александр Зинченко нанес великолепный удар в дальнюю "девятку".