Холанн забил. "Манчестер Сити" не смог победить в Бирмингеме

AP Photo/Rui Vieira

В матче шестого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в Бирмингеме сыграл вничью с "Астон Вилой" 1:1.

"Горожане" набрали 14 очков и занимают второе место, на очко отставая от "Арсенала", который сегодня играет с "Манчестер Юнайтед".

В первом тайме было всего два опасных момента. Хозяева играли от обороны и это у них неплохо получалось. В начале второго тайма гости забили, и пошла уже совсем другая игра - с обилием опасных моментов. Хозяева нанесли один удар в створ ворот. Этого хватило, чтобы сыграть вничью.

На 37-й минуте могли забить хозяева. Быстрая контратака. Уоткинс пробил в дальний угол. Эдерсон с большим трудом отразил мяч.

На 50-й минуте Кевин де Брейне навесил на дальнюю штангу. Эрлинг Холанн слету перевел мяч в сетку 0:1.

На 58-й минуте Рэмзи вышел один на один. Голкипер "горожан" отобрал мяч у нападающего. В следующей атаке Эдерсон кулаком выбил мяч. Бейли мог сравнять счет, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

На 64-й минуте Холанн сыграл "в стенку" с Бернарду Силвой и мощно пробил. Мартинес парировал мяч. Через 3 минуты Кевин де Брейне опасно исполнил штрафной - мяч попал в перекладину. На 71-й минуте де Брейне дважды опасно бил - первый раз мяч попал в Холанна, второй - пролетел рядом со штангой.

На 74-й минуте Рэмзи прострелил. Леон Бэйли вколотил мяч в "девятку" 1:1.

На последних минутах матча гости создапли несколько опасных моментов.